Full Details for Lot 253

Auction 869, Lot # 253

CAJA LICORERA
FRANCIA, SIGLO XIX

Estilo NAPOLEÓN III. Elaborada en madera ebonizada con aplicaciones de metal dorado. Incluye cuatro licoreras y 16 copas de vidrio cortado. Cuenta con dos compartimentos de madera con cubiertas deslizables.
26 x 30.5 x 23 cm
Estimado $15,000-25,000